билет на экскурсию для одного взрослого стоит 1200 рублей а для одного ребенка на 40% дешевле какую сумму в рублях необходимо заплатить за 2 взрослых и 3 детей

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:29
    0
    1200 х0,4=480 руб 1200-480=720 руб-цена за билет для ребенка. 1200 х2+720 х3=2400+2160=4560
  2. 8 октября, 03:44
    0
    4560

    1. 1200/100*40=480. 1200-480=720 деттский билет

    2.1200*2+720*3=4560