угол колебания маятника настенных часов равен 38 градусов, а длина дуги, которую проделывает конец маятника, равна 24 см. найдите длину дуги

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:04
    0
    L = π*R*n/180 ...

    R = (180*L) / (π*n) = (180*24) / (3.14*36) = калькулятор ...