Помогите

на отрезке [3; 5] найдите наименьшее значение функции f (x) = 2-3x/x-2

найдите правильный ответ

-3

-7

5

1

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:57
    -1
    F' (x) = (-3 (x-2) - 1 (2-3x)) / (x-2) ² = (-3x+6-2+3x) / (x-2) ²=4 / (x-2) ²=0-htitybz ytn

    Находим на концах отрезка

    f (3) = (2-9) / (3-2) = - 7 наим

    f (5) = (2-15) / (5-2) = - 13/3=-4 1/3