Помогите решить 9x^2-4x-2=0 и 7X^2+18x+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:45
    0
    1)

    D = 16 + 72 = 88 = (2√22) ²

    x₁ = (4-2√22) / 18 = (2-√22) / 9

    x₂ = (4+2√22) / 18 = (2+√22) / 9

    2)

    D = 324 - 140 = 184 = (2√46) ²

    x₁ = (-18-2√46) / 14 = (-9-√46) / 7

    x₂ = (-18+2√46) / 14 = (-9+√46) / 7