Решите уравнение

7x+17=x-1

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:41
    +6
    7 х+17=х-1

    7 х-х = (-17) - 1

    6 х=-18

    х = (-18) : 6

    х=-3
  2. 21 августа, 06:05
    -1
    7x-x=-1-17 6x=-18 x=-18:6 x=-3