Доказать тождество:

cos2x+tg^2xcos2x-1=-tg^2x

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:32
    0
    Cos 2x + tg^2xcos 2x - 1 = cos 2x (1 + tg^2 x) - 1 = (cos^2 x - sin^2 x) *

    * (1/cos^2 x) - 1 = 1 - tg^2 x - 1 = - tg^2 x