Система уравнений способом сложения:

(2x-5y=9

(4x+2y=6

Помогите решить))

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:28
    0
    4 х-10 у=18 умножить первое ур-е на два

    4 х+2 у=6

    -12 у=12 у=-1 из первого ур-я вычесть второе

    х = (9+5 у) / 2 = (9-5) / 2=2

    Ответ:

    х=2

    у = - 1