Помогите решить уравнение:r2+17r-60=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:01
    0
    R^2+17r-60=0

    D=289-4 * (-60) = 529=23^2

    r1 = (-17+23) / 2=3

    r2 = (-17-23) / 2=-20

    Ответ: - 20; 3.