Найдите значение выражения

(а-3) (а+3) - (а-2) (а в квадрате+2 а+4)

если а = одной девятой

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:33
    0
    А²-9-а³+8 = 1/81 - 1/729-1=-1/81
  2. 13 сентября, 06:34
    0
    (а в квадрате-9) - (а в кубе-8)