Помогите разложить на множители x^3-4x^2-x+4

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:58
    0
    X^3-4x^2-x+4=x (x^2-1) - 4 (x^2-1) = (x^2-1) (x-4)
  2. 15 февраля, 23:48
    0
    Х³-4 х²-х+4=х³ (х-4) - 1 (х-4) = (х³-1) (х-4)