Найти производную

у=arcsinx/√1-x²

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:31
    0
    = (производная arcsin x * (√1-x²) - arcsin x * производную (√1-x²)) / (√1-x²) ² = ((1 / √1-x²) * (√1-x²) - arcsin x * ((1/2√1-x²) * производную (1-x²))) / (1-x²) = (1 - arcsin x * ((1/2√1-x²) * (-2x))) / (1-x²) = (1 - arcsin x * (- x / √1-x²)) / (1-x²) = (1 + (x * arcsin x / √1-x²)) / (1-x²) = ((√1-x² + x * arcsin x) / √1-x²) / (1-x²) = (√1-x² + x * arcsin x) / (1-x²) * (√1-x²)