Разложить на множители

Помогите разложить на множители:

x^3+3x^2+3x+1

x^2-6x+8

x^5-1

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:08
    0
    X^3+3x^2+3x+1 = (x+1) ³

    x^2-6x+8=x (x+2) + 4 (x+2) = (x+2) (x+4)

    x^5-1 = (x-1) (x^4+x^3+x^2+1)