Раскройте скобки:

1) 2 * (a-9) - 3

2) - 3 * (x+2) + 10

3) 5 * (4-x) - (-5x+1)

4) - 3 * (2x+5) + (15-a)

5) x * (a-b) - (c-bx)

6) - 5 * (m-1) + 12

7) 3 * (x-3) - 9

8) 2 * (7-x) - (4-2x)

9) - 0.5 * (2x-8) + (b-4)

10) a * (m+n) - (p+an)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:56
    0
    2a-18-2=2a-15

    -3x-6+10=-3x+4

    20-5x+5x-1=19

    -6x-15+15-a=-6x-a

    ax-bx-c+bx=ax-c

    -5m+5+12=-5m+17

    3x-9-9=3x-18

    14-2x-4+2x=10

    -x+4+b-4=-x+b

    am+an-p-an=am-p