Прямая у=-6-х является касательной к графику функции у=х^2+2 х+с. найдите с

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:35
    0
    X²+2x+c=-6-x

    x²+2x+x+c+6=0

    x²+3x + (c+6) = 0

    D=0, т. к. у=-6-х - касательная

    D=3³-4*1 * (c+6) = 9-4 (c+6) = 9-4c-24=-15-4c

    -15-4c=0

    -4c=15

    c=15: (-4)

    c=-3,75