Тема: Решение уравнений

Задача: Решите уравнение

z=6-5z 9x-2=5x-2

9+y=4y 10-3x=2x-15

3x-16=7x 10x+7=8x-9

7z+9=4z 53-6x=4x-17

2x+3=3x-7 8+2x=16+x

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:15
    0
    Z=6-5z

    z+5z=6

    6z=6

    z=1

    Ответ: 1

    9x-2=5x-2

    9x-5x = - 2 + 2

    4x=0

    x = 0

    Ответ: 0

    9+y=4y

    y-4y = - 9

    -3y = - 9

    y = - 9 : (-3)

    y = 3

    Ответ: 3

    10-3x=2x-15

    -3x - 2x = - 15 - 10

    -5x = - 25

    x = 5

    Ответ: 5.

    3x-16=7x

    3x - 7x = 16

    -4x = 16

    x = 16 : (-4)

    x = - 4

    Ответ: - 4

    10x+7=8x-9

    10x - 8x = - 9-7

    2x = - 16

    x = - 16 : 2

    x=-8

    Ответ: - 8.

    7z+9=4z

    7z-4z = - 9

    3z = - 9

    z = - 9 : 3

    z = - 3

    Ответ: - 3.

    53-6x=4x-17

    -6x - 4x = - 17 - 53

    -10x = - 70

    x = - 70: (-10)

    x = 7

    Ответ: 7.

    2x+3=3x-7

    2x - 3x = - 7 - 3

    -x = - 10

    x = 10

    Ответ: 10.

    8+2x=16+x

    2x - x = 16 - 8

    x = 8

    Ответ: 8.
  2. 29 ноября, 02:33
    0
    Z=6-5z

    z+5z=6

    6z=6

    z=6:6

    z=1

    9+y=4y

    у-4 у=-9

    -3 у=-9

    у=-9: (-3)

    у=3

    3x-16=7x

    3 х-7 х=16

    -4 х=16

    х=16: (-4)

    х=-4

    7z+9=4z

    7z-4z=-9

    3z=-9

    z=-9:3

    z=-3

    2x+3=3x-7

    2 х-3 х=-7-3

    -х=-10

    х=10

    9 х-2=5 х-2

    9 х-5 х=-2+2

    4 х=0

    х=0

    10-3 х=2 х-15

    -3 х-2 х=-15-10

    -5 х=-25

    х=-25: (-5)

    х=5

    10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-16:2

    х=-8

    53-6 х=4 х-17

    -6 х-4 х=-17-53

    -10 х=-70

    х=-70: (-10)

    х=7

    8+2 х=16+х

    2 х-х=16-8

    х=8