Немогу решыть задание (x в кводрати+8 ч+15=0)

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:18
    0
    Обычное квадратное уравнение

    D=64-4*15=64-60=4=2^2

    x1 = (-8+4) / 2=-4/2=-2

    x2 = (-8-4) / 2=-12/2=-6
  2. 6 февраля, 15:20
    0
    X^2+8x+15=0

    D=b2-4ac

    D=8^2-4*1*15

    D=64-60=4 под корнем

    D=2

    x=-b+-d/2a

    x1=-8+2/2=-3

    x2=-8-2/2=-5