1) Решите неравенство

3 + х ≤ 8 х - (3 х + 7).

2) На двух полках 64 книги, причём на одной на 12 книг

больше, чем на другой. Сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:02
    0
    1) 3+x<=8x - (3x+7)

    3+x<=8x-3x+7

    -4x<=4

    x >=-1

    2) x+x+12=64

    2x=52

    x=26

    На одной 26, на другой 26+12 = 38