x+y=4. 4x-5y=7. Решить методом алгебраического сложения

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:49
    0
    x+y=4. умножим обе части на 5

    5 x+5y=20

    4x-5y=7

    делаем алг. сложение

    5x+5y+4x-5y=20+7

    9x=27

    x=3

    тогда

    3+y=4

    y=1

    ответ (3; 1)