log4 (5-x) = 2

Помогите найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:42
    0
    Log4 (5-x) = log4 2^4

    5-x=2^4

    5-x=16

    -x=16-5

    -x=11

    x=-11, проверка log416=2