Решить уравнение 1,5x^2=2x-0,5

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:11
    0
    Решение:

    1,5^2-2x+0,5=0

    x1,2 = (2+-D) / 2*1,5 D=sqrt (4-4*1,5*0,5) = sqrt (4-3) = 1

    x1 = (2+1) / 3=1

    x2 = (2-1) / 3=1/3

    Ответ: х1=1; х2=1/3