Вычислить sin (2arccos1/3) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:50
    0
    По определению арккосинуса. Тебе нужно выразить синус (2 А) через косинус (А).

    Синус (2 А) = 2*синус (А) * косинус (А) = 2*косинус (А) * корень (1 - (косинус (А)) ^2)

    Косинус (арккосинус (1/3)) = 1/3, поэтому твое выражение равно

    2 * (1/3) * корень (1 - (1/3) ^2) = 2/3*корень (8/9) = 4/9*корень (2)