корнями уравнения ax2 bx 1 являются числа 1/2 1 / корень из 5 и 1/2-1/корень из 5 найти коэффициенты a и b

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:55
    0
    X1+x2=-b/a

    x1x2=c/a

    -b/a = 1/2 1 / корень из 5 + 1/2-1/корень из 5 = 1

    c/a = 1/2 1 / корень из 5 * 1/2-1/корень из 5 = 1/4-1/5=1/20

    a=-b

    c=20a

    1=20a

    a=1/20

    b=-1/20