При каком значении а корнем уравнения является число 8? ax=-4

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:16
    0
    По условию задачи х=8

    8a = - 4

    a = - 4:8

    a = - 0,5

    проверяем: - 0,5 умножить на 8 = - 4
  2. 3 февраля, 12:27
    0
    Решение 8a=-4 a=-4/8=-1/2