1. Велосипедист наметил добраться от посёлка до города за 7 часов. Однако он увеличил скорость на 2 км/ч и поэтому прибыл в город через 6 часов. Чему равно расстояние от посёлка до города?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:22
    0
    х - скорость, с которой велосипедист намеревался добраться до города

    Х+2 скорость, с которой он ехал

    7 х=6 (х+2)

    7 х-6 х=12

    х=12 км/ч скорость велосипедиста, скоторой он намеревался добраться до города

    12*7=84 км искомое расстояние

    проверка

    6 * (12+2) = 84

    84=84
  2. 15 января, 04:44
    0
    Jбозначим начальную скорость х км/час, тогда увеличенная будет х+2 км/час. Составим уравнение

    7 х=6 (х+2)

    7 х=6 х+12

    7 х-6 х=12

    х=12 км/час начальная скорость

    12*7=84 км расстояние от посёлка до города