Даны два числа. Укажите уравнение, которое получим, обозначив меньшее из чисел через х, если известно, что сумма этих чисел ровна: 4, а их произведение равно 3.

И решите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:05
    0
    Числа 3 и 1, варианты уравнений есть?

    х^2-4x+3=0

    x1+x2=4

    X1*x2=3

    x1=3

    x2=1