Разложить на множители: а (а+2) - (b+1) (b-1)

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:24
    0
    A (a+2) - (b+1) (b-1) = a² + 2a - b² + b - b + 1 = a² + 2a - b² + 1 (a² + 2a + 1) - b² = (a+1) ² - b² = (a+1-b) (a+1+b)

    квадрат первого разница

    числа + удвоенное квадратов

    произведение первого

    на второе минус квадрат

    второго числа
  2. 8 марта, 22:12
    0
    A (a+2) - (b+1) (b-1) = a²+2a-b²+1 = (a²+2a+1) - b² = (a+1) ²-b² = (a+1-b) (a+1+b)