sin2x+sin8x=√2 cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:55
    0
    2sin5xcos3x-√2cos3x=0

    2cos3x (sin5x-√2/2) = 0

    cos3x=0⇒3x=π/2+πn⇒x=π/6+πn/3

    sin5x=√2/2⇒5x = (1) ^n*π/4+πn⇒x = (-1) ^n*π/20+πn/5