Алгебра 8 класс квадратное уровнение

3 х квадрат = 18 х

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:18
    0
    3x^2=18X

    3x^2-18x=0

    x (3x-18) = 0

    x=0 или 3x-18=0

    3x=18

    x=6

    Ответ: (0; 6)
  2. 9 июня, 02:57
    0
    3 Хкв=18 Х

    3 Хкв-18 Х=0

    Х (3 Х-18) = 0

    Х=0 3 Х-18=0

    3 Х=18

    Х=6

    Ответ: (0; 6)