Sin5x*cos3x-sin8x*cos6x=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:30
    -2
    = (cosx-cos9x) / 2 + (cos9x+cos3x) / 2=cosx/2+cos3x/2=0

    cosx+cos3x=0

    cosx=0 или cos3x=0

    x=п/2+п*к; x=п/4+п*к/2

    к принадлежит Z
  2. 24 апреля, 05:45
    0
    Так.

    sinx+cosx=√0.6 = > (sinx+cosx) ²=0.6

    1+2sinx•cosx=0.6 = > sin2x=0.6-1=-0.4