найти общий вид первообразных для функции

1) f (x) = x^2+4x-1

2) f (x) = e^2x

3) f (x) = ((x/7) - 2) ^4

Вычислить определенный интеграл

1) x^4dx = ? (промежуток от - 1 до 2)

2) sinx dx = ? (промежуток от 0 до 3)

3) (3 (x^2) - x) dx (промежуток от 0 до 6)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:06
    0
    1) F (x) = 1/3x^3 + 2x^2 - x + c

    2) F (x) = 0,5 e^2x

    3) F (x) = (7 * (x/7 - 2) ^5) / 5

    интеграл:

    1) F=1/5 x^5 = > 32/2 + 1/5 = 7,2

    2) F=-cosX = > - cos3 - cos1 = - cos3 - 1

    3) F=3x^2 - 0,5x^2 = > (3*36 - 6) - 0 = 102

    вроде правильно : D