Решите систему уравнений

x^2+2y=-10

x-y=5

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:16
    +2
    {x²+2y = - 10

    {x-y=5

    {-y = 5 - x

    {x ² + 2y = - 10

    {y = x - 5

    {x ² + 2 (x-5) = - 10

    x ² + 2x - 10 = - 10

    x ² + 2x = 0

    x (x+2) = 0

    x ₁ = 0;

    x ₂ = - 2;

    y ₁ = - 5;

    y ₂ = 7

    Ответ: (0; - 5) и (-2; - 7)