Решите систему уравнений

3 х+у=5

х+2/5+y/2=-1

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:40
    0
    У=5-3 х х+2/5 + (5-3 х) / 2=-2|*10 10x+4+5 * (5-3x) = - 20 10x+25-15x=-20-4=-24 - 5x=-24-25=-49 x = (-49) / (-5) x=49/5 x=9,8 y=5-3x=5-3 * (49/5) y = (25-147) / 5=-122/5 y=-24,4
  2. 7 февраля, 12:26
    0
    Я не поняла вторую систему, там делим на два дробью или что?