Расстояние 480 км быстрее поезд проехал на 2 часа быстрее чем товарный. какая скорость каждого поезда, если скорость быстрого на 20 км/год больше чем товарного?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:29
    0
    Пусть скорость товарного поезда х км/час, тогда скорость скорого поезда

    х+20 км/час. Составим уравнение:

    480/х-480 / (х+20) = 2

    х²+20 х-4800=0

    х=60

    Скорость товарного поезда 60 км/час, скорость скорого поезда 60+20=80 км/час.