Найдите значение коэффициента a в уравнении ax-4y+11=0, если известно, что решением уравнения является пара чисел (-3; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:32
    0
    -3*а-4 * (-1) + 11=0

    -3 а+4+11=0

    -3 а=-15

    а = (-15) / (-3)

    а=5

    5 х-4 у+11=0