Решите уравнение:

6 х - (х+3) ^2=4 х - (х+2) ^2-5

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:50
    0
    6x - (x+3) ²=4x - (x+2) ²-5

    (x+2) ² - (x+3) ²=4x-6x-5

    (x+2+x+3) (x+2-x-3) = - 2x-5

    (2x+5) (-1) = - 2x-5

    -2x-5=-2x-5

    0=0

    х - любое число

    Уравнение имеет бесконечно много решений