Как решить это уравнение и найдите корни уравнения х²-2 х-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:26
    0
    Это Квадратная функция

    Сначало найди Дискриминант

    D = - 2 во 2+15*4=4+60=64. Корень из дискрименанта равен 6

    х1 = 2-6 = - 3

    2

    х2=2+6=4

    2

    Ответ:-3 и 4