Разложите на множители:

81 (9 х^2+7) ^2 - 16 (4x^2-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:39
    0
    Разность квадратов надо увидеть

    (9 (9x^2+7) + 4 (4x^2-3)) * (9 (9x^2+7) - 4 (4x^2-3)) =

    = (81x^2+63+16x^2-12) * (81x^2+63-16x^2+12) =

    = (97x^2+51) * (65x^2+75) =

    =5 * (97x^2+51) * (13x^2+15) и всё : -)