Помогите разобраться

СosAcosA/2+sinAsinA/2

Ответы: 1) cosA 2) sinA 3) tgA/2 4) cosA/2 5) sinA/2

я так понимаю это формула Cos (A+B) = cosAcosB+sinAsinB

но как решить дальше что бы получилось что то из предложенных ответов?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:39
    0
    Ответ 4) cosa/2 cosa*cosa/2+sina*sina/2=cos (a-a/2) = cosa/2