Маша и Даша могут вымыть окно за 1 ч. Работая вместе. За какое кол-во времени Даша вымрет окно если Маша работает в 3 раза быстрее.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:32
    0
    Даша вымоет окно за х часов

    Маша за 3 х часов х+3 х=1, х=1/4 ч.
  2. 15 августа, 08:31
    0
    Х вымоет Маша

    3 х Даша

    1/х+1/3 х=1

    3+1=3 х

    х=4/3 часа вымоет Маша

    4/3*3=4 часа вымоет Даша