Маша и Даша могут вымыть окно за 1 час вместе, за сколько часов может вымыть окно Даша, если известно, что Маша работает в 3 раза быстрее Даши?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:33
    0
    A=pt p1 - производительность маши, р2-даши,

    р1=3 р2

    а = (р1+р2) t t=1 час найти а/р2

    а=р1+р2

    р1/а+р2/а=1 3 р2+р2=а а-вся работа

    4p2=a a/p2=4 часа