4x^2+8x-5=0 найдите корени уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:14
    0
    4 х ²+8 х-5=0

    D=b²-4ac=8²-4*4 * (-5) = 64+80=144

    x1=-b+√D / 2a = - 8+12 / 8 = 4/8 = 1/2 = 0.5

    x2=-b-√D / 2a = - 8-12 / 8 = - 20/8 = - 2.5

    Ответ: х1=0,5, х2=-2,5