Найти корени уравнения (4 х-1) (4 х+1) - 2 х (8 х-7) = 34+16 х

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:30
    0
    16x^2-1-16x^2+14x-34-16x=0

    -2x-35=0

    -2x=35

    x=35 / (-2)

    x=-17.5
  2. 3 сентября, 08:36
    0
    (4 х-1) (4 х+1) - 2 х (8 х-7) = 34+16 х

    16 х²-1-16 х²+14 х=34+16 х

    14 х-1=34+16 х

    14 х-16 х=34+1

    -2 х=35

    х=-17,5