Сумма трех углов, которые образовались при пересечении 2 х прямых, равна 220 градусов. Найти эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:07
    0
    Сумма четырех углов при пересечении двух прямых равна 360.

    360-220=140 один из четырех углов. При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы, которые попарно равны, то есть 220-140=80. 80/2=40. Ответ: первый угол равен 40, второй 140, третий 40.