Докажите, что значение выражения 17³ + 17² - 17 кратно 61

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:03
    0
    Это изи: 17 * (17^2 + 17-1) = 17*305=85*61.

    Кратность 61 означает деление полученного числа на 61 без остатка.
  2. 3 сентября, 01:47
    0
    17³+17²-17=17 (17²+17-1) = 17 (289+16) = 17·305=17·61·5⇒ это выражение делится на 61, то есть кратно 61