Найдите корени квадратного трехчлена 3x (в квадрате) - 3x-6

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:21
    0
    3 х^2-3 х-6=0

    а=3 б=-3 в=-6

    D=9-4*3 * (-6) = 81

    X1=3-9/6=-1

    X2=3+9/6=2

    Ответ: - 1; 2.