Разность корней квадратного уравнения х^2+15 х+q=0 равна 3 найдите q

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:49
    0
    Составить систему

    х1-х2=3

    х1+х2=-15 тогда 2 х1=-12 х1=-6 получаем х2=-9

    q=х1*х2 q=54