Решите уравнение

1) 3z²-27=0

2) 16-4x²=0

3) 1-9z² = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:50
    -1
    1) 3z²-27=0

    3z ²=27 | : 3

    z²=9

    (z-3) (z+3) = 0

    z1=3 z2=-3

    2) 16-4x²=0

    -4x²=-16 | * (-1)

    4x²=4 |:4

    x²=1

    x1=-1 x2=1

    3) 1-9z² = 0

    -9z ²=-1 | * (-1)

    9z²=1

    z²=1/9

    z1=-1/3 z2=1/3