Функция у=3 х^2+bx+17 наименьшее значение принимает в точке х0=-3. найдите это значение

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:43
    0
    Y (x) = 3x²+bx+17 xo=-3

    y' (x) = 3*2x+b=6x+b

    y' (x) = 0 при 6x+b=0

    6x=-b

    x=-b/6

    -b/6=xo

    -b/6=-3

    b=-3 * (-6) = 18

    y (x) = 3x²+18x+17

    y (-3) = (-3) ²+18 (-3) + 17=9-54+17 = - 28 - наименьшее значение функции