Решите

1) дана арифметическая прогрессия an вычислите сумму 9 членов, если а7=-10, d=-1

2) преобразуйте в многочлен выражение - (v-5) ^3 - (v+2) (v+3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:35
    0
    A7=a1+d*6

    -10=a1-1*6

    a1=-10+6=-4

    S9 = (2a1+d*8) * 9/2 = (-8-8) * 9/2=-144/2=-72