Найдите корень уравнения 4 (z-7) - 3=-51

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:08
    0
    4z-28-3 = - 51

    4z = - 51+28+3

    4z = - 20

    z = - 5.
  2. 14 апреля, 19:16
    0
    4 (z-7) - 3=-51

    4z-28-3=-51

    4z=-51+28+3

    4z=-20

    z=-20:4

    z=-5

    Ответ: z=-5